CÂMARA TÉCNICA DE ANESTESIOLOGIA
(data da posse: 24/06/2019)

COORDENADOR:  THOMAZ ZEFERINO VERAS COELHO JUNIOR – 5722
FERNANDA PAULA CAVALCANTE ARAÚJO – 10907
SHIRLEY ULISSES PAIVA – 6560
JOSIAS TEIXEIRA MARTINS – 3282

CÂMARA TÉCNICA DE CARDIOLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)

COORDENADOR:  FERNANDO SOARES DE MEDEIROS – 6623
FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS NETO – 4130
SANDRA NÍVEA DOS REIS SARAIVA FALCÃO – 7220
IEDA PRATA COSTA – 7527

CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA GERAL
(data da posse: 16/09/2019)

COORDENADOR:  JÚLIO LÉLIS DA COSTA NETO – 5492
GLEYDSON CESAR DE OLIVEIRA BORGES – 7374
GUSTAVO RÊGO COELHO – 8269
JOSÉ WALTER FEITOSA GOMES – 9455

CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA TORÁCICA
(data da posse: 20/05/2019)

COORDENADOR:  ANTERO GOMES NETO – 3674
LEONARDO CESAR SILVA OLIVEIRA – 7780
ISRAEL LOPES DE MEDEIROS – 9079
RAFAEL FERNANDES VIANA DE ARAÚJO – 8986

CÂMARA TÉCNICA DE CLÍNICA MÉDICA
(data da posse: 24/06/2019)

COORDENADOR:  PAULO ROBERTO DE ARRUDA TAVARES – 3705
JOSÉ EDUILTON GIRÃO – 1357
MAIZA COLARES DE CARVALHO – 3608
ROBERTO MELO CARDOSO – 5680

CÂMARA TÉCNICA DE DERMATOLOGIA
(data da posse 24\08\2020)

COORDENADOR:  PAULO ROBERTO DE ARRUDA TAVARES – 3705
MARIA DE JESUS GOMES – 5869
JANAINA BEZERRA DE SOUSA – 7381
MARCO TÚLIO CAVALCANTE DE OLIVEIRA – 6501

CÂMARA TÉCNICA DE ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA
(data da posse: 16/09/2019)

COORDENADORA:  MARIA AIRTES VIEIRA VITORIANO – 4096
CRISTINA FIGUEIREDO SAMPAIO FAÇANHA – 5417
ANA KARINA DE MELO BEZERRA SODRÉ – 9269
RAFAELA VIEIRA CORRÊA – 6354

CÂMARA TÉCNICA DE GASTROENTEROLOGIA
(data da posse: 27/01/2020)

COORDENADORA:  MARIA NEODAN TAVARES RODRIGUES – 1606
TICIANA MOTA ESMERALDO – 7060
JOSE MILTON DE CASTRO LIMA – 4003
SUERDA GUIOMAR FERNANDES PEREIRA – 2852

CÂMARA TÉCNICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
(data da posse: 01/04/2019)

COORDENADOR:  ROGER MURILO RIBEIRO SOARES – 5851
MÁRCIO ALCÂNTARA COSTA – 5861
MARCUS AURÉLIO BESSA PAIVA – 5397
MUSE SANTIAGO DE OLIVEIRA – 9052
LIDUINA DE ALBUQUERQUE ROCHA E SOUSA – 5994

CÂMARA TÉCNICA DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA
(data da posse: 24/06/2019)

COORDENADOR:  JOSÉ LINDEMBERG DA COSTA LIMA – 2075
ANA PAULA NUNES CONSTANCIO – 6165
DENISE MENEZES BRUNETTA – 9093
RODRIGO MONTEIRO RIBEIRO – 9620

CÂMARA TÉCNICA DE INFECTOLOGIA
(data da posse: 24/06/2019)

COORDENADOR:  ROBERTO DA JUSTA PIRES NETO – 5976
ÉRICO ANTONIO GOMES DE ARRUDA – 4947
JORGE LUIZ NOBRE RODRIGUES – 3566
LARA GURGEL FERNANDES TAVORA – 6125

CÂMARA TÉCNICA DE MASTOLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)

COORDENADOR:  JADER ROSAS CARVALHO – 10434
ANTÔNIO FERNANDO MELO FILHO – 4315
PAULLA VASCONCELOS VALENTE – 9577
JOSMARA XIMENES ANDRADE FURTADO – 7761

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA INTENSIVA
(data da posse: 27/01/2020)

COORDENADOR:  RICARDO MARIA NOBRE OTHON SIDOU – 5416
IARA CHAVES PEREIRA DE SOUZA CASTELLANI – 9433
ZILFRAN CARNEIRO TEIXEIRA – 6454
JOEL ISIDORO COSTA – 2993

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA LEGAL E PERÍCIA MÉDICA
(data da posse: 29/04/2019)

COORDENADOR:  RENATO EVANDO MOREIRA FILHO – 6921
ANISIO SILVESTRE PINHEIRO SANTOS FILHO – 13150
MARCIO MAGALHÃES ARRUDA LIRA – 8551
VALTERDES FÁBIO PESSOA SOARES – 7222

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA PALIATIVA
(data da posse: 22/04/2019)

COORDENADORA:  INÊS TAVARES VALE E MELO – 5183
IANNA LACERDA SAMPAIO BRAGA – 8950
MANUELA VASCONCELOS DE CASTRO SALES – 9745
CRISTIANE RODRIGUES DE SOUSA – 4831

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA
(data da posse: 10/02/2020)

COORDENADOR: JOSÉ LINDEMBERG DA COSTA LIMA – 2075
CELIO VIDAL PESSOA – 4401
TARCYLIO ESDRAS DE ALMEIDA ROCHA – 13548
FREDERICO CARLOS DE SOUSA ARNAUD – 5409

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DO TRABALHO
(data da posse: 03/02/2020)

COORDENADOR:  ALBERTO FARIAS FILHO – 3573
ANA FRANCISCA MOREIRA MARTINS – 5015
JORGE AUDYR SANTIAGO BEZERRA – 9616
MARIA LUIZA ALMEIDA BASTOS – 10143

CÂMARA TÉCNICA DE NEFROLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)

COORDENADORA:  MARIA AIRTES VIEIRA VITORIANO – 4096
ELIZABETH DE FRANCESCO DAHER – 3832
GERALDO BEZERRA DA SILVA JÚNIOR – 9712
TAINÁ VERAS DE SANDES FREITAS – 16370

CÂMARA TÉCNICA DE NEUROLOGIA
(data da posse: 18/11/2019)

COORDENADOR:  CARLOS EDUARDO JUCÁ – 12522
FERNANDA MARTINS MAIA CARVALHO – 7759
MANOEL ALVES SOBREIRA NETO – 9910
ANDRÉ PEREIRA CARVALHO – 10180

CÂMARA TÉCNICA DE NEUROCIRURGIA
(data da posse: 18/11/2019)

COORDENADOR:  FLÁVIO LEITÃO FILHO – 6373
EDSON LOPES JUNIOR – 3561
CARLOS VINICIUS MOTA DE MELO – 4847
JOÃO ANTÔNIO PINHEIRO MARQUES – 7502

CÂMARA TÉCNICA DE OFTALMOLOGIA
(data da posse: 20/05/2019)

COORDENADOR:  RAFAEL DIAS MARQUES NOGUEIRA – 2742
JOANA GURGEL HOLANDA FILHA – 7369
ISLANE MARIA CASTRO VERÇOSA – 4685
FELIPE DO CARMO CARVALHO – 7869

CÂMARA TÉCNICA DE OTORRINOLARINGOLOGIA
(data da posse: 03/02/2020)

COORDENADOR(A):
RAQUEL AGUIAR TAVARES – 7385
ANDRÉ ALENCAR ARARIPE NUNES – 6653
MARCOS RABELO DE FREITAS – 5343

CÂMARA TÉCNICA DE PEDIATRIA
(data da posse: 09/03/2020)

COORDENADOA: ROBERTA MENDES NAPOLEÃO – 5526
VANUZA CHAGAS GONÇALVES – 6144
REJANE BRASIL SÁ – 5139
ALBA DE SOUSA CARDOSO PINHEIRO – 4437

CÂMARA TÉCNICA DE PNEUMOLOGIA
(data da posse: 22/04/2019)

COORDENADORA:  VALERIA GOES FERREIRA PINHEIRO – 4223
MICHELINE AQUINO DE PAIVA TORQUATO – 6469
MARA RUBIA FERNANDES DE FIGUEIREDO – 6197
FABRÍCIO ANDRÉ MARTINS DA COSTA – 6955

CÂMARA TÉCNICA DE PSIQUIATRIA
(data da posse: 10/06/2019)

COORDENADOR:  JOEL PORFIRIO PINTO – 8974
IVAN DE ARAÚJO MOURA FÉ – 1421
EUGÊNIO DE MOURA CAMPOS – 3756
NAGIB DEMES NETO – 10304

CÂMARA TÉCNICA DE RADIOLOGIA
(data da posse: 14/10/2019)

COORDENADOR:  ALBERTO FARIAS FILHO – 3573
RAIMUNDO NOBERTO DE LIMA NETO – 11.966
ANTONIO GILSON MONTE ARAGAO JUNIOR – 6904
PABLO PICASSO DE ARAÚJO COIMBRA – 6806

Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.