CÂMARA TÉCNICA DE ANESTESIOLOGIA
(data da posse: 24/06/2019)
COORDENADOR: THOMAZ ZEFERINO VERAS COELHO JUNIOR – 5722
FERNANDA PAULA CAVALCANTE ARAÚJO – 10907
SHIRLEY ULISSES PAIVA – 6560
JOSIAS TEIXEIRA MARTINS – 3282
CÂMARA TÉCNICA DE CARDIOLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)
COORDENADOR: FERNANDO SOARES DE MEDEIROS – 6623
FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS NETO – 4130
SANDRA NÍVEA DOS REIS SARAIVA FALCÃO – 7220
IEDA PRATA COSTA – 7527
CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA GERAL
(data da posse: 16/09/2019)
COORDENADOR: JÚLIO LÉLIS DA COSTA NETO – 5492
GLEYDSON CESAR DE OLIVEIRA BORGES – 7374
GUSTAVO RÊGO COELHO – 8269
JOSÉ WALTER FEITOSA GOMES – 9455
CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA PLÁSTICA
(data da posse: 09/01/2023)
COORDENADOR: ALBERTO FARIAS FILHO – 3573
FERNANDO SOARES DE ALCÂNTARA – 10440
PAULO RÉGIS DE OLIVEIRA TEIXEIRA – 4700
RUSSEN MOREIRA CONRADO – 5255
CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA TORÁCICA
(data da posse: 20/05/2019)
COORDENADOR: ANTERO GOMES NETO – 3674
LEONARDO CESAR SILVA OLIVEIRA – 7780
ISRAEL LOPES DE MEDEIROS – 9079
RAFAEL FERNANDES VIANA DE ARAÚJO – 8986
CÂMARA TÉCNICA DE CLÍNICA MÉDICA
(data da posse: 24/06/2019)
COORDENADOR: PAULO ROBERTO DE ARRUDA TAVARES – 3705
JOSÉ EDUILTON GIRÃO – 1357
MAIZA COLARES DE CARVALHO – 3608
ROBERTO MELO CARDOSO – 5680
CÂMARA TÉCNICA DE DERMATOLOGIA
(data da posse 24\08\2020)
COORDENADOR: PAULO ROBERTO DE ARRUDA TAVARES – 3705
MARIA DE JESUS GOMES – 5869
JANAINA BEZERRA DE SOUSA – 7381
MARCO TÚLIO CAVALCANTE DE OLIVEIRA – 6501
CÂMARA TÉCNICA DE ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA
(data da posse: 16/09/2019)
COORDENADORA: MARIA AIRTES VIEIRA VITORIANO – 4096
CRISTINA FIGUEIREDO SAMPAIO FAÇANHA – 5417
ANA KARINA DE MELO BEZERRA SODRÉ – 9269
RAFAELA VIEIRA CORRÊA – 6354
CÂMARA TÉCNICA DE GASTROENTEROLOGIA
(data da posse: 27/01/2020)
COORDENADORA: MARIA NEODAN TAVARES RODRIGUES – 1606
TICIANA MOTA ESMERALDO – 7060
JOSE MILTON DE CASTRO LIMA – 4003
SUERDA GUIOMAR FERNANDES PEREIRA – 2852
CÂMARA TÉCNICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
(data da posse: 01/04/2019)
COORDENADOR: ROGER MURILO RIBEIRO SOARES – 5851
MÁRCIO ALCÂNTARA COSTA – 5861
MARCUS AURÉLIO BESSA PAIVA – 5397
MUSE SANTIAGO DE OLIVEIRA – 9052
LIDUINA DE ALBUQUERQUE ROCHA E SOUSA – 5994
CÂMARA TÉCNICA DE HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA
(data da posse: 24/06/2019)
COORDENADOR: JOSÉ LINDEMBERG DA COSTA LIMA – 2075
ANA PAULA NUNES CONSTANCIO – 6165
DENISE MENEZES BRUNETTA – 9093
RODRIGO MONTEIRO RIBEIRO – 9620
CÂMARA TÉCNICA DE INFECTOLOGIA
(data da posse: 24/06/2019)
COORDENADOR: ROBERTO DA JUSTA PIRES NETO – 5976
ÉRICO ANTONIO GOMES DE ARRUDA – 4947
JORGE LUIZ NOBRE RODRIGUES – 3566
LARA GURGEL FERNANDES TAVORA – 6125
CÂMARA TÉCNICA DE MASTOLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)
COORDENADOR: JADER ROSAS CARVALHO – 10434
ANTÔNIO FERNANDO MELO FILHO – 4315
PAULLA VASCONCELOS VALENTE – 9577
JOSMARA XIMENES ANDRADE FURTADO – 7761
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA INTENSIVA
(data da posse: 27/01/2020)
COORDENADOR: RICARDO MARIA NOBRE OTHON SIDOU – 5416
IARA CHAVES PEREIRA DE SOUZA CASTELLANI – 9433
ZILFRAN CARNEIRO TEIXEIRA – 6454
JOEL ISIDORO COSTA – 2993
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA LEGAL E PERÍCIA MÉDICA
(data da posse: 29/04/2019)
COORDENADOR: RENATO EVANDO MOREIRA FILHO – 6921
ANISIO SILVESTRE PINHEIRO SANTOS FILHO – 13150
MARCIO MAGALHÃES ARRUDA LIRA – 8551
VALTERDES FÁBIO PESSOA SOARES – 7222
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA PALIATIVA
(data da posse: 22/04/2019)
COORDENADORA: INÊS TAVARES VALE E MELO – 5183
IANNA LACERDA SAMPAIO BRAGA – 8950
MANUELA VASCONCELOS DE CASTRO SALES – 9745
CRISTIANE RODRIGUES DE SOUSA – 4831
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DE EMERGÊNCIA
(data da posse: 10/02/2020)
COORDENADOR: JOSÉ LINDEMBERG DA COSTA LIMA – 2075
CELIO VIDAL PESSOA – 4401
TARCYLIO ESDRAS DE ALMEIDA ROCHA – 13548
FREDERICO CARLOS DE SOUSA ARNAUD – 5409
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DE FAMÍLIA E COMUNIDADE
(data da posse: 13/12/2021)
COORDENADOR: ROBERTO RIBEIRO MARANHÃO – 13341
BRUNO SOUZA BENEVIDES – 9339
KILMA WANDERLEY LOPES GOMES – 6204
TANIA DE ARAÚJO BARBOZA – 8461
CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DO TRABALHO
(data da posse: 03/02/2020)
COORDENADOR: ALBERTO FARIAS FILHO – 3573
ANA FRANCISCA MOREIRA MARTINS – 5015
JORGE AUDYR SANTIAGO BEZERRA – 9616
MARIA LUIZA ALMEIDA BASTOS – 10143
CÂMARA TÉCNICA DE NEFROLOGIA
(data da posse: 01/04/2019)
COORDENADORA: MARIA AIRTES VIEIRA VITORIANO – 4096
ELIZABETH DE FRANCESCO DAHER – 3832
GERALDO BEZERRA DA SILVA JÚNIOR – 9712
TAINÁ VERAS DE SANDES FREITAS – 16370
CÂMARA TÉCNICA DE NEUROLOGIA
(data da posse: 18/11/2019)
COORDENADOR: CARLOS EDUARDO JUCÁ – 12522
FERNANDA MARTINS MAIA CARVALHO – 7759
MANOEL ALVES SOBREIRA NETO – 9910
ANDRÉ PEREIRA CARVALHO – 10180
CÂMARA TÉCNICA DE NEUROCIRURGIA
(data da posse: 18/11/2019)
COORDENADOR: FLÁVIO LEITÃO FILHO – 6373
EDSON LOPES JUNIOR – 3561
CARLOS VINICIUS MOTA DE MELO – 4847
JOÃO ANTÔNIO PINHEIRO MARQUES – 7502
CÂMARA TÉCNICA DE OFTALMOLOGIA
(data da posse: 20/05/2019)
COORDENADOR: RAFAEL DIAS MARQUES NOGUEIRA – 2742
JOANA GURGEL HOLANDA FILHA – 7369
ISLANE MARIA CASTRO VERÇOSA – 4685
FELIPE DO CARMO CARVALHO – 7869
CÂMARA TÉCNICA DE OTORRINOLARINGOLOGIA
(data da posse: 03/02/2020)
COORDENADOR(A):
RAQUEL AGUIAR TAVARES – 7385
ANDRÉ ALENCAR ARARIPE NUNES – 6653
MARCOS RABELO DE FREITAS – 5343
CÂMARA TÉCNICA DE PEDIATRIA
(data da posse: 09/03/2020)
COORDENADOA: ROBERTA MENDES NAPOLEÃO – 5526
VANUZA CHAGAS GONÇALVES – 6144
REJANE BRASIL SÁ – 5139
ALBA DE SOUSA CARDOSO PINHEIRO – 4437
CÂMARA TÉCNICA DE PNEUMOLOGIA
(data da posse: 22/04/2019)
COORDENADORA: VALERIA GOES FERREIRA PINHEIRO – 4223
MICHELINE AQUINO DE PAIVA TORQUATO – 6469
MARA RUBIA FERNANDES DE FIGUEIREDO – 6197
FABRÍCIO ANDRÉ MARTINS DA COSTA – 6955
CÂMARA TÉCNICA DE PSIQUIATRIA
(data da posse: 10/06/2019)
COORDENADOR: JOEL PORFIRIO PINTO – 8974
IVAN DE ARAÚJO MOURA FÉ – 1421
EUGÊNIO DE MOURA CAMPOS – 3756
NAGIB DEMES NETO – 10304
CÂMARA TÉCNICA DE RADIOLOGIA
(data da posse: 14/10/2019)
COORDENADOR: ALBERTO FARIAS FILHO – 3573
RAIMUNDO NOBERTO DE LIMA NETO – 11.966
ANTONIO GILSON MONTE ARAGAO JUNIOR – 6904
PABLO PICASSO DE ARAÚJO COIMBRA – 6806